Latest Updates
-
Ajker Rashifal: কেমন যাবে আজকের দিন? দৈনিক রাশিফল ৩ মে ২০২৫ -
Ajker Rashifal: আজ কোন রাশির ভাগ্যে কী আছে? দৈনিক রাশিফল ২ মে ২০২৫ -
Ajker Rashifal: আজ সারাদিন আপনার কেমন কাটবে? দৈনিক রাশিফল ১ মে ২০২৫ -
Ajker Rashifal: কেমন যাবে আজকের দিন? দৈনিক রাশিফল ৩০ এপ্রিল ২০২৫ -
Ajker Rashifal: আজ কোন রাশির ভাগ্যে কী আছে? দৈনিক রাশিফল ২৯ এপ্রিল ২০২৫ -
Ajker Rashifal: কেমন যাবে আজকের দিন? দৈনিক রাশিফল ২৮ এপ্রিল ২০২৫ -
Ajker Rashifal: আজ সারাদিন আপনার কেমন কাটবে? দৈনিক রাশিফল ২৭ এপ্রিল ২০২৫ -
Ajker Rashifal: কেমন যাবে আজকের দিন? দৈনিক রাশিফল ২৬ এপ্রিল ২০২৫ -
Ajker Rashifal: আজ কোন রাশির ভাগ্যে কী আছে? দৈনিক রাশিফল ২৫ এপ্রিল ২০২৫ -
Ajker Rashifal: আজ সারাদিন আপনার কেমন কাটবে? দৈনিক রাশিফল ২৪ এপ্রিল ২০২৫
৩০ বছর পর নবরাত্রিতে বিরল যোগ, অমৃত সিদ্ধির সঙ্গে অশ্বিনী নক্ষত্রের সংযোগ, মিটবে সমস্যা
এ বছর, ৯ এপ্রিল মঙ্গলবার থেকে চৈত্র নবরাত্রি শুরু হচ্ছে। মহানবমীর দিন ১৭ এপ্রিল শেষ হবে। এবছরের চৈত্র নবরাত্রি হবে ৯ দিনের। জ্যোতিষশাস্ত্র জানিয়েছে, ৩০ বছর পর এই বছরের চৈত্র নবরাত্রিতে একটি খুব বিরল সংমিশ্রণ তৈরি হতে চলেছে। এই যোগে নবরাত্রির সংঘটন শুভ বলে মনে করা হয়। কী এই যোগ, আসুন দেখে নিই-
৩০ বছর পর এবার চৈত্র নবরাত্রিতে অমৃত সিদ্ধি যোগ, সর্বার্থ সিদ্ধি যোগ, শশ যোগ এবং অশ্বিনী নক্ষত্রের সুন্দর সমন্বয় ঘটবে। সেই দিন অমৃত সিদ্ধি যোগ এবং সর্বার্থ সিদ্ধি যোগ সকাল ০৭.৩২ মিনিট থেকে শুরু হবে এবং ১৯ এপ্রিল পরের দিন ০৫.০৬ মিনিট পর্যন্ত চলবে। এছাড়া চৈত্র নবরাত্রির প্রথম দিনে রেবতী নক্ষত্র ভোর থেকে সকাল ৭.৩২ পর্যন্ত থাকবে। এরপরে, অশ্বিনী নক্ষত্র সকাল ৭.৩২ মিনিট থেকে পরের দিন সকাল ০৫.০৬ পর্যন্ত থাকবে।

সেইদিন চাঁদ সকাল ০৭.৩২ মিনিট পর্যন্ত মীন রাশিতে থাকবে, এরপরে এটি মেষ রাশিতে উপস্থিত হবে। সেইদিন ব্রাহ্ম মুহুর্তা ভোর ৪.৩১ থেকে ৫.১৭ পর্যন্ত। এইদিনের শুভ সময় হল সকাল ১১:৫৭ থেকে দুপুর ১২:৪৮ পর্যন্ত। এই শুভ সময়ে আপনি চৈত্র নবরাত্রির ঘটস্থাপনাও করতে পারেন।
জ্যোতিষশাস্ত্রের বিশ্বাস অনুসারে, আপনি সর্বার্থ সিদ্ধি যোগে যে কাজই করুন না কেন, তাতে সাফল্যের সম্ভাবনা রয়েছে। চৈত্র নবরাত্রির প্রথম দিনে, আপনি সর্বার্থ সিদ্ধি যোগে যে ইচ্ছা করবেন তা সফল হতে পারে। অমৃত সিদ্ধি যোগ শুভ কাজের জন্যও শ্রেষ্ঠ বলে বিবেচিত হয়। মা দুর্গার কৃপায় সকল দুঃখ-কষ্ট দূর হয়ে যাবে।
পৌরাণিক বিশ্বাস অনুসারে, নবরাত্রির প্রথম দিনে অর্থাৎ চৈত্র শুক্ল প্রতিপদ তিথিতে ব্রহ্মা দেব এই বিশ্ব সৃষ্টির সূচনা করেন।



Click it and Unblock the Notifications